欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-26
信件编号:  20190926-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  为何桂果镇东红村公花组和石板坡组没有电信和移动宽带覆盖?
来信内容:
 为何桂果镇东红村公花组和石板坡组没有电信和移动宽带覆盖?其他村组都覆盖了,偏偏就是公花组和石板坡组没有覆盖,是公花组和石板坡组没有人际关系还是没有专人关注还是怎么的,既然网络宽带能够给人民群众提供更多的方便,为何不覆盖?
回复
回复单位:  电信公司 回复时间:  2019-10-09
回复内容:
尊敬的客户您好!

       现根据您反映的问题,答复如下:桂果镇东红村电信有线宽带资源已覆盖到村委会,由于前期无客户需求,故未建设到公花组和石板组,我公司已安排人员现场查勘,如具备建设条件,将在一个月内建设到位,感谢您对电信工作的支持和理解。谢谢!
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-10-06
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核实后,现为您解答。
一、移动公司在2017年已将桂果镇东红村所有组纳入宽带建设,由于单个村投资超出前期预算,故您反映的两个组没有完成建设;
二、请您在信箱内容留下联系方式,便于我公司工作人员与您联系,及时为该组解决移动宽带覆盖问题;
最后,再次感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2019-10-09 10:59:05 【为何桂果镇东红村公花组和石板坡组没有电信和移动宽带覆盖?】信件处理完毕.
2019-10-09 10:59:05 【为何桂果镇东红村公花组和石板坡组没有电信和移动宽带覆盖?】【电信公司】添加了一条新的回复
2019-10-06 11:30:36 【为何桂果镇东红村公花组和石板坡组没有电信和移动宽带覆盖?】【移动公司】添加了一条新的回复
2019-09-26 15:10:14 【为何桂果镇东红村公花组和石板坡组没有电信和移动宽带覆盖?】信件由【织金县纪委】受理到【电信公司,移动公司】处理。
2019-09-26 13:03:56 【为何桂果镇东红村公花组和石板坡组没有电信和移动宽带覆盖?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论