欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-09-24
信件编号:  20190924-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  杨柳大道复烤厂内全民健身中心收费依据
来信内容:
 了解到该中心为国家投资惠民体育工程,对外宣称不收费,但是去锻炼仍然要求收费,而且收费偏高,既然是国家建设应有收费依据支撑。希望各位文体局领导实地调查情况,最后给个答复,如果是文件要求,我们也认可。
回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2019-09-30
回复内容:
尊敬的网民朋友您好!您的来信已收悉,现回复如下:
您咨询的关于杨柳大道复烤厂内全民健身中心对外收费一事,因该中心地理位置偏僻,难以管理,现为中心试运行阶段,为进一步提升我县体育服务水平,满足广大市民健身需求,按照“公益性质,市场化运作”管理模式要求,低费收取日常运作费用(水费、电费、卫生费、管理费等)支出,关于收费偏高的问题,我局已深入调查整改。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-09-30 22:57:44 【杨柳大道复烤厂内全民健身中心收费依据】信件处理完毕.
2019-09-30 22:57:44 【杨柳大道复烤厂内全民健身中心收费依据】【县文广局】添加了一条新的回复
2019-09-25 08:49:57 【杨柳大道复烤厂内全民健身中心收费依据】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-09-24 23:03:21 【杨柳大道复烤厂内全民健身中心收费依据】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论