欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-09-24
信件编号:  20190924-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  慢性病补助申请
来信内容:
 我有一位贫困户朋友,患有高血压、冠心病等多种疾病。因需经常开药。请问一下,怎样申开通慢性病门诊补助?在县医院开疾病证明书时需不需要住院后再开?需要带什么资料.在乡镇卫生院开具的辅助检查结果认不认可?因腿脚不方便,办理相关手术时可不可以委托其他人前去办理?谢谢!
回复
回复单位:  县医保局 回复时间:  2019-09-28
回复内容:
 你好!首先感谢你对我县医保工作的支持,现就你提出的问题作如下回复:首先患者本人到县级及以上公立医院挂号、检查、开具疾病证明书,然后凭疾病证明书到乡镇及以上公立医院创建慢病卡后即可开通慢病补助。如果是在县外你需提供县级以上公立医院出具的疾病证明书、公立医院门诊开药发票,到织金县人民政府政务中心医保窗口办理报销手续(可以委托他人办理);如在县内公立医院慢病门诊开药后,直接现场减免。如你还有任何疑问请联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-2207165。
处理日志
日志内容:
2019-09-28 14:40:33 【慢性病补助申请】信件处理完毕.
2019-09-28 14:40:33 【慢性病补助申请】【县医保局重新修改了回复】
2019-09-25 08:50:26 【慢性病补助申请】信件由【织金县纪委】受理到【县医保局】处理。
2019-09-24 15:16:40 【慢性病补助申请】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论