欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-09-23
信件编号:  20190923-000015 处理状态:  已处理
来信标题:  金园世纪城环境恶劣
来信内容:
    金园世纪城已经屡屡交房,现居住环境确迟迟未见有所改善,下雨天四处可见积水,天晴时到处黄沙漫天,犹如难民区,广大老百姓花钱只是为得到一个适合居住的健康环境,可入住后的环境却让人难以接受。
    交房至今的金园世纪城是否符合交房条件,老百姓全无所知,只知道能住就快速接房,因为房开在不断普遍的今天,真怕得不到房,真怕出现烂尾等现象,就金园世纪城2号楼来说,交房至今,没有一条像样的回家通道,满小区不见一根绿色的草,就雨季来时,连唯一的一条通道上业主都是如踩梅花桩一样回家,通道上停满各种车辆,如若发生特殊情况,请问房开公司你们何以保证到生命通道的畅通?五城同创的今天,城市中心还有这样的环境,如何保障到我县的环境美化啊!特别是2号楼前面和6号楼侧面的地下室旁,一个烂水塘里装满了5、6、2号楼的所有粪水,下雨时臭气熏天,让业主直接不敢开窗。
    还有就是二小后面的养殖场,每天早上听见的是猪声一片,臭气熏天,这样的环境存在于城市中心,真是严重影响到县城环境。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-10-02
回复内容:
尊敬的业主,您好!
       来信收悉,现就您提出的问题回复如下:1、金园世纪城项目2.5.6号楼未取得竣工验收备案,属于违规交房。2、关于绿化、环境建设及拆迁养殖场等问题不属于我单职责范围,建议咨询相关单位。
处理日志
日志内容:
2019-10-02 16:16:42 【金园世纪城环境恶劣】信件处理完毕.
2019-10-02 16:16:42 【金园世纪城环境恶劣】【县住建局】添加了一条新的回复
2019-09-24 09:45:56 【金园世纪城环境恶劣】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-09-23 23:35:37 【金园世纪城环境恶劣】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论