欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-23
信件编号:  20190923-000013 处理状态:  已处理
来信标题:  培恩集成灶质量问题
来信内容:
 我在织金渔山梦园培恩集成灶购买的集成灶,4个多月坏了三次,我认为该集成灶是有质量问题,要求商家处理。商家和售后每次处理都是一拖又拖,最后又说只能维修处理,4个多月3次故障,我认为是质量问题,该机器存在隐患问题,要求更换新机,商家便不再处理。切态度冷漠,不再联系,也不给予任何处理!
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2019-10-08
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,我局立即安排检查人员到鱼山梦园就您反映的“培恩集成灶质量问题”进行调查处理。情况如下,现予回复:
9月28日,我局联系投诉人及商户进行处理,经我局进行调解,双方达成一致意见。
最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(7639315)。
处理日志
日志内容:
2019-10-08 17:55:58 【培恩集成灶质量问题】信件处理完毕.
2019-10-08 17:55:58 【培恩集成灶质量问题】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2019-09-24 08:29:25 【培恩集成灶质量问题】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2019-09-23 20:02:18 【培恩集成灶质量问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论