欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2019-09-23
信件编号:  20190923-000012 处理状态:  已处理
来信标题:  道路硬化
来信内容:
 珠藏镇至少普至阿弓至白泥一段道路设施缺乏硬化,已经好几年了,少普到织金本来只要1.5小时左右就可以到达。现在要两个多小时才能到达。而且道路上存在很大的安全风险。每次从家来学校都绷着一颗悬着的心坐车。2020年是全面建成小康社会的一年。乡镇道路存在着如此大的安全隐患,怎么能谈建成小康社会。
这一条线也是织金的重要财政收入来源一线,全线覆盖了很多煤矿,每天都有成千上百辆大货车通过。道路遭受很大的破坏。但是政府也不应该坐视不管。在获取煤炭资源的同时,也应该注重保养这些基础的公共道路设施。这些资源优势也应该让全线路的居民享受。希望政府能够重视尽快出台相关政策修补硬化道路,也要限制这些大货车的吨位,让道路能够承受相应的压力,从而把道路保护和维修好。如果真的能够出台相关政策去维修道路。请一定要监工到位,每一个步骤都必须完善,不然一两年之后道路就会坏掉。感谢政府!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-09-24
回复内容:
网民朋友:

   感谢你的留言,你反映情况属实,珠藏至白泥干线公路确实破烂,年初已经纳入建设计划,由于目前银行融资尚未到位,无法启动实施,若资金到位,将即可启动实施。你提的建设过程中和建后对公路管理意见很好,我们也将会及时采纳。我们也向您表态,工程启动建设时,我局将加强对工程质量监管,确保工程质量过硬;二是加强源头治超,延长公路使用寿命;三是加强管养,确保公路安全。

      最后,感谢你对交通工作的支持,祝你身体健康,阖家欢乐。

                                                                       织金县交通运输局

                                                                         2019年9月24日
处理日志
日志内容:
2019-09-24 15:51:39 【道路硬化】信件处理完毕.
2019-09-24 15:51:39 【道路硬化】【县交通局重新修改了回复】
2019-09-24 09:45:04 【道路硬化】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-09-23 19:43:59 【道路硬化】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论