欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-09-23
信件编号:  20190923-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  有关农村合作医疗的咨询
来信内容:
 各位领到:
   你们好!我想咨询一下毕节市内在其他县参保的农村合作医疗,在织金能够使用不?在织金报销农村合作医疗,如何报销?盼复!谢谢!
回复
回复单位:  县医保局 回复时间:  2019-09-25
回复内容:
你好,我县已纳入市级统筹,毕节市内其他县区的参保人员在我县公立医院住院就医时,只需提供参保地医疗证(卡)或持身份证就能享受即时结报。如你是在我县以外的公立医院就医,需回参保地办理相关报销手续。如你还有任何疑问请联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-2207165。
处理日志
日志内容:
2019-09-25 16:39:59 【有关农村合作医疗的咨询】信件处理完毕.
2019-09-25 16:39:59 【有关农村合作医疗的咨询】【县医保局重新修改了回复】
2019-09-24 08:27:48 【有关农村合作医疗的咨询】信件由【织金县纪委】受理到【县医保局】处理。
2019-09-23 14:53:32 【有关农村合作医疗的咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论