欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-23
信件编号:  20190923-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  下寨“水乡”工地施工噪音严重扰民
来信内容:
 下寨“水乡”(县公安局同侧标段,金龙酒店后面)全天24小时施工,大型机械昼夜开工,噪音严重扰民。
如;2019年9月21日施工至12点半;
   2019年9月22日04:00左右,打孔机开始作业;
   2019年9月23日05:30左右,开始敲打机械等。
为赶工期昼夜施工可以理解,但不分时段施工,噪音已对附近居民造成严重困扰。部分居民多次到施工现场协商无果,请尽快与施工方联系解决。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-10-02
回复内容:
已责成施工单位严格按照作息时间施工,非国家标准和建筑业规范规定需连续施工作业的严格报批外,若无特殊情况,不得夜间施工。同时,也可向环保部门反映情况,同步争取执法监督。
处理日志
日志内容:
2019-10-02 16:12:40 【下寨“水乡”工地施工噪音严重扰民】信件处理完毕.
2019-10-02 16:12:40 【下寨“水乡”工地施工噪音严重扰民】【县住建局】添加了一条新的回复
2019-09-24 14:42:35 【下寨“水乡”工地施工噪音严重扰民】由【综合行政执法局】转移到【县住建局】处理,并删除原受理部门。
2019-09-24 09:44:17 【下寨“水乡”工地施工噪音严重扰民】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-09-23 12:22:44 【下寨“水乡”工地施工噪音严重扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论