欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-19
信件编号:  20190919-000011 处理状态:  已处理
来信标题:  关于万都时代广场华昌KTV噪音扰民问题
来信内容:
 尊敬的有关部门领导
     您好,关于万都时代广场华昌KTV噪音扰民特别严重,每天夜里KTV传来的歌声,服务员扔啤酒瓶的声音让人无法安静入睡,请调查下隔音设施是否合格,营业时间是否按规定执行。
回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2019-09-29
回复内容:
尊敬的网民朋友您好!您的来信已收悉,现回复如下:
您提供的关于万都时代广场华昌KTV噪音扰民一事,我局正在调查处理,请耐心等待。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-09-29 11:33:28 【关于万都时代广场华昌KTV噪音扰民问题】信件处理完毕.
2019-09-29 11:33:28 【关于万都时代广场华昌KTV噪音扰民问题】【县文广局重新修改了回复】
2019-09-24 14:42:55 【关于万都时代广场华昌KTV噪音扰民问题】由【综合行政执法局】转移到【县文广局】处理,并删除原受理部门。
2019-09-20 08:46:20 【关于万都时代广场华昌KTV噪音扰民问题】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-09-19 22:58:10 【关于万都时代广场华昌KTV噪音扰民问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论