欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-19
信件编号:  20190919-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  半岛温泉夜间施工噪音扰民
来信内容:
 织金县半岛温泉夜间施工大型机械噪音影响周边村民及学生休息,村民夜间多次到施工现在制止无效,请有关部门予以治理为谢!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-10-02
回复内容:
已责成施工单位严格按照作息时间施工,非国家标准和建筑业规范规定需连续施工作业的严格报批外,若无特殊情况,不得夜间施工。同时,也可向环保部门反映情况,同步争取执法监督。
处理日志
日志内容:
2019-10-02 16:13:23 【半岛温泉夜间施工噪音扰民】信件处理完毕.
2019-10-02 16:13:23 【半岛温泉夜间施工噪音扰民】【县住建局】添加了一条新的回复
2019-09-24 14:43:28 【半岛温泉夜间施工噪音扰民】由【综合行政执法局】转移到【县住建局】处理,并删除原受理部门。
2019-09-20 08:46:37 【半岛温泉夜间施工噪音扰民】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-09-19 20:31:12 【半岛温泉夜间施工噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论