欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-09-19
信件编号:  20190919-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  东伟服装厂路口红绿灯
来信内容:
 东伟服装厂路口红绿灯设置有问题:一是从石猫猫方向进入绮陌大道,绿灯时间太短才15秒,等候的车辆过不完;二是左转掉头上金洪大道没有指示灯,红灯不敢转,绿灯又是显示直行。个人看法,不一定正确。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-09-19
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反应的问题我局交警大队高度重视,目前我县辖区路段正处于规划建设阶段,我大队将就您提出的问题进行进一步分析研判,对全县交通标志标线及交通信号灯进行全面排查规划,进一步优化设置,消除安全隐患,确保广大人民群众的生命财产安全。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-09-19 18:03:16 【东伟服装厂路口红绿灯】信件处理完毕.
2019-09-19 18:03:16 【东伟服装厂路口红绿灯】【公安局重新修改了回复】
2019-09-19 17:15:54 【东伟服装厂路口红绿灯】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-09-19 16:13:42 【东伟服装厂路口红绿灯】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论