欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-09-18
信件编号:  20190918-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  非法营运猖獗
来信内容:
 织金非法营运车辆多得无法形容,随处可见。大街上每十辆车至少有四辆是黑车,他们在街上不停地兜圈,严重占用道路资源,是道路拥堵的源头之一。非法营运车辆多数脏、乱、差,见到路边有人就不厌其烦的问要走哪里,实在是影响市容市貌。希望运管部门加大打击力度,将这些非法营运车辆彻底铲除。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-09-23
回复内容:
网民朋友:你好,感谢你的留言。针对你来言,回复如下:由于我县城市发展迅速,出租车投放运力不足已经显现出来,由于运力没有及时得到补充,加之利益驱使,导致了黑车参与非法营运猖獗。目前,我局积极按照上级有关部门部署开展治理“黑车”非法营运专项整治行动和常规工作,开展定期与不定期治理,并取得了良好成绩,累计执法900余次,收缴黑车600多台,处罚290多台。下一步,将加大力度治理“黑车”非法营运工作,及时完善相关手续,及时投放470辆出租车计划手续,充实运力,解决市场运力不足情况,从根本上解决问题。

                                                      织金县交通运输局

                                                      2019年9月23日
处理日志
日志内容:
2019-09-23 09:07:02 【非法营运猖獗】信件处理完毕.
2019-09-23 09:07:02 【非法营运猖獗】【县交通局重新修改了回复】
2019-09-18 08:50:43 【非法营运猖獗】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-09-18 08:48:44 【非法营运猖獗】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论