欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-17
信件编号:  20190917-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  贵阳客车带货到织金乱收费
来信内容:
 2019年9月17日,有供应商从贵阳找客车带样品到织金给我,供应商在贵阳已经交过带货的费用,样品到达织金车站后,15985478719的工作人员打了电话让我去取货,当时由于在工地没来得及取,晚上该工作人员再次打电话给我要求尽快取货,否则到18号还要再交5元的费用,理由是他要保管费,要电话费。找客车带要几十元,还要再次交什么七里八里的费用,不知道这属不属于乱收费?织金的形象不能毁于少部分形象窗口的人手里。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-09-24
回复内容:
网民朋友:

    你的留言我局已经收悉,经我局了解情况,你当时是随车托运,由于逾期未及时提取货物,驾驶人员第二天出差较早,车上人员流动性较强,无暇顾及你的货物,为保障货物安全,就寄存车场相关企业为你保管,不是驾驶人员对你收取保管费用,中间未发现驾驶人员有违反职业操守相关问题,故你反映问题不属实。由于交由企业保管需要收费问题,驾驶人员未对你进行告知详细,造成了误解,我局已对相关人员进行了教育批评并要求车站驾驶人员举一反三,加强驾驶人员教育,提升服务质量,并要求驾驶人员若客户随车托运货物逾期未按时取货,无法保障货物安全需要由相关企业保管的,要第一时间将情况告知客户,以及保管费用,以便客户能知晓情况,方便客户取货。

      最后,感谢你对交通工作支持,祝你身体健康,阖家欢乐。

                                                                         织金县交通运输局                                          

                                                                          2019年9月24日
处理日志
日志内容:
2019-09-24 16:20:20 【贵阳客车带货到织金乱收费】信件处理完毕.
2019-09-24 16:20:20 【贵阳客车带货到织金乱收费】【县交通局重新修改了回复】
2019-09-18 09:18:18 【贵阳客车带货到织金乱收费】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-09-17 20:01:38 【贵阳客车带货到织金乱收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论