欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-17
信件编号:  20190917-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县农机局停车场为私人占有收费
来信内容:
 据多方了解位于织金县玉皇阁菜场的农机局经机构改革编制拆除,办公楼也无机关使用,遗留下来的停车场应为公共设施,现门口有一老头将公共设施据为己有,对进出车辆进行收费,存在乱收费不也无发票的现象,,在此周围住户想问问政府谁给他的权利来收费,且获利是为谁所有,我们有理由怀疑该人与还场地原属单位存在利益勾结,请给周围住户一个交代。一:谁给他资质收费。二:获利为谁所有。三:占用公共资源私自收费为何无人问责。请给一个合理答复。
回复
回复单位:  县农业农村局 回复时间:  2019-09-26
回复内容:
尊敬的网民朋友:
您好,首先,感谢您对我们工作的关心与支持,针对您所反映的织金县原农机局停车场为私人占有收费问题,经过调查,现答复如下:
您所反映的占用公共资源收费对象为周志祥,系原农机局保洁员何先丈夫,随何先进入原农机局,住在停车场值班室。
后机构改革,原农机局并入农业农村局,周志祥依旧住在原农机局停车场门卫室,我局在调查时,并未发现其有收取停车费情况,且停车场门口花杆已损坏,并不存在占用公共资源,设立花杆,私自收费情况。而其在原农机局并入农业农村局前后的私人行为,均属于其自主行为,我单位或原农机局未允许其收停车费,未有任何国家公职人员为其背后作支撑,也无任何有关部门为其颁发准许证。
就您反映其占用公共资源收费无人问责情况,我局正在积极协调有关部门参与解决此事,争取尽快解决原农机局搬迁遗留问题。希望我们的答复能让您满意。
最后,再次感谢您对我们工作的关心。
处理日志
日志内容:
2019-09-26 15:59:51 【织金县农机局停车场为私人占有收费】信件处理完毕.
2019-09-26 15:59:51 【织金县农机局停车场为私人占有收费】【县农业农村局重新修改了回复】
2019-09-18 09:18:56 【织金县农机局停车场为私人占有收费】信件由【织金县纪委】受理到【县农业农村局】处理。
2019-09-17 19:57:01 【织金县农机局停车场为私人占有收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论