欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-09-17
信件编号:  20190917-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  织金城市交通何时顺
来信内容:
 织金130多万人口,常驻人口30多万。除了节假日,道路交通容量和车辆比例并不高,为啥老是堵车呢?原因分析,有以下点:
一是乱停乱放,出租车非出租车上下人从来不管是否堵车。往西湖桥方向的那个停车场门口,调头,停车,简直多乱套,又有一个垃圾场在那里上下垃圾,怎么不堵车?
二是交通调头、人行道设计不合理。如紫金华府,为啥要开个口让车辆调头?就为了县政府么?二小门口也是如此。行人能穿行马路地方太多。法星路、八大碗到二小多少个人行道?
三是行人不按照规则出行。如金鑫商贸城桥底下经常有人穿行,一来危险,二来严重影响交通顺畅。
建议:
1.严厉打击乱停乱放乱上下乘客。
2.不该调头的地方建议禁止调头,紫金华府门口如此,二小门口如此,去五中门口调头。西湖桥垃圾站附近建议去加油站调头。
3.天桥下周围建议用护栏,不让行人通行。
4.修建简易人行天桥,比如二小,五小,小桥边路口,既让了车,保证学生安全,又不堵车。
5.全排全查全县相关路口,红绿灯设置是否合理,交叉路口设置是否合理。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-09-19
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    感谢您提出的宝贵意见,我局交警大队高度重视,现城区正进行专项整治,整治情况如下:
一、对县内隐患路段进行专项整治,违停车辆进行抄告、拖离;
二、设立护学岗在上、下学高峰时段维护交通秩序,保障学生安全。
三、加大宣传力度,让广大群众知晓该路段不能停车影响交通。
四、下一步将对县内隐患路段交通安全设施进行进一步优化。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-09-19 11:23:32 【织金城市交通何时顺】信件处理完毕.
2019-09-19 11:23:32 【织金城市交通何时顺】【公安局重新修改了回复】
2019-09-17 14:32:10 【织金城市交通何时顺】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-09-17 12:08:24 【织金城市交通何时顺】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论