欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-09-17
信件编号:  20190917-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  建议大货车避开高峰期驶县城
来信内容:
    建议大货车避开高峰期驶入县城,一旦大车驶入县城遇到道路施工和道路狭窄的路特别的拥挤,(有时大车因为其他原因堵道路)一旦遇到拥堵使得老百姓的生活节奏被打乱(上班迟到……),同时学生的安全也存在一定的隐患,希望有关部门能考虑一下此建议
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-09-18
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您反应的问题,我局交警大队高度重视,立即进行分析研判,目前旅发大会召开在即,城市建设需求紧迫,为满足建设需要,同时不影响群众出行,我局交警大队一是积极协调了各路段周边工地,高峰时段严禁货车入城。二是在高峰时段增派警力,把手各个重点入城路口,严格管控货车入城,加强维护交通秩序,保障群众出行安全。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-09-18 15:51:20 【建议大货车避开高峰期驶县城】信件处理完毕.
2019-09-18 15:51:20 【建议大货车避开高峰期驶县城】【公安局重新修改了回复】
2019-09-17 10:19:09 【建议大货车避开高峰期驶县城】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-09-17 08:51:01 【建议大货车避开高峰期驶县城】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论