欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-10
信件编号:  20190710-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  毕业档案调回问题
来信内容:
 您好,我想咨询一下高校毕业后拿到啦报到证应该去哪里报到,除了报到证之外还需要携带哪些资料?有没有什么困难?
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-07-11
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
     本县籍高校毕业生请到织金县人才交流中心报道,除了报到证之外不需要携带其他资料,也没听说有其他困难。
处理日志
日志内容:
2019-07-11 16:31:53 【毕业档案调回问题】信件处理完毕.
2019-07-11 16:31:53 【毕业档案调回问题】【县教科局重新修改了回复】
2019-07-11 08:44:37 【毕业档案调回问题】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-07-10 19:11:59 【毕业档案调回问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论