欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-09
信件编号:  20190709-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  公摊面积被随意占用
来信内容:
 三禾源广场B栋2楼在装修准备开设餐馆,在楼外公共区域施工化粪池与楼梯,是否侵占了其他住户的公摊面积,特在此进行咨询,谢谢
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-07-12
回复内容:
您好!
来信收悉,经现场调查,该用户是2019年6月1日与山禾源商业管理公司签订房屋租赁合同取得的使用权。该楼左边上二楼的楼梯是山禾源房开公司在修建该楼时同时修建的。关于在公共区域空坝修建化粪池是否属侵占其他住户的使用公摊面积,请向自然资源局咨询。
处理日志
日志内容:
2019-07-12 16:38:47 【公摊面积被随意占用】信件处理完毕.
2019-07-12 16:38:47 【公摊面积被随意占用】【县住建局重新修改了回复】
2019-07-10 08:54:34 【公摊面积被随意占用】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-07-09 17:24:20 【公摊面积被随意占用】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论