欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-09
信件编号:  20190709-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  关于住宅小区外墙广告咨询
来信内容:
 金中路三禾源广场(原老客车站)B栋2楼在开设餐馆,取名叙福楼,我感觉侵犯了我们住户的权利,一个餐馆取名就感觉这B栋成了叙福楼,故特在此进行咨询,麻烦给予解决,谢谢
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2019-07-15
回复内容:
网民朋友:
您好!
关于您在织金县民生在线网站留言反映“关于住宅小区外墙广告咨询”的问题,我局高度重视。2019年7月11日,我局出动执法人员进行现场核实,情况如下,现予回复:
织金叙福酒楼, 统一社会信用代码 :92520524MA6HRWGH95。经营场所:织金县文腾街道山禾源广场B栋2楼商铺。关于投诉人反映“餐馆取名叙福楼影响山禾源广场B栋成了叙福楼,侵犯了住户权益”的问题。我局执法人员已责令商户将门头“叙福楼”更换“叙福酒楼”,并于7日内整改完成。
最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(市场监督管理局文腾分局7627787)。
处理日志
日志内容:
2019-07-15 09:17:23 【关于住宅小区外墙广告咨询】信件处理完毕.
2019-07-15 09:17:23 【关于住宅小区外墙广告咨询】【县市场监督管理局重新修改了回复】
2019-07-10 08:55:28 【关于住宅小区外墙广告咨询】由【综合行政执法局】转移到【县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2019-07-10 08:55:13 【关于住宅小区外墙广告咨询】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-07-09 17:19:19 【关于住宅小区外墙广告咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论