欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-07-09
信件编号:  20190709-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  居民户口迁移问题
来信内容:
 为什么我们的户口迁移没经过同意就迁移到学校,现在想迁移回原户籍就这么难?每次去都告知需要这样那样,比如:需要毕业证等,我就想问我原户籍就是这的,为什么不能迁移回原户籍?那我请问如果我因某某原因不能顺利毕业,是不是一辈子都不能迁移回原户籍了?何况我还是携带老户口本去办理的业务,请问这还不足以证明吗?
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-07-10
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您所反映的问题,经核实,派出所是按照户籍管理相关条例进行迁移,您所反映的迁回原户籍地问题,请您按照户籍管理条例,提供相关证明。至于您所述未经您本人同意的问题,请您到派出所说明情况,公安机关会根据您所述的情况进行调查。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-07-10 15:11:58 【居民户口迁移问题】信件处理完毕.
2019-07-10 15:11:58 【居民户口迁移问题】【公安局重新修改了回复】
2019-07-09 16:04:00 【居民户口迁移问题】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-07-09 11:47:15 【居民户口迁移问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论