欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-09
信件编号:  20190709-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  咨询
来信内容:
 尊敬的领导,您好!打扰您了!想您咨询一下今年外县在职在编教师调来织金的调动会什么时候召开?召开了没有?如果申请调动人员会议决定通过以后在哪里可以咨询结果?是教育局还是人事局?谢谢您!
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2019-07-09
回复内容:
网民,您好!来信收悉,织金县事业单位人员调动程序为:工作满三年以上,考核为合格及以上等次,调出单位及主管部门同意调出,调入单位及主管部门同意调入。经编办核编,人社局核岗,并经县调配领导小组考核研究同意,考察组考察合格后方可按程序办理。咨询电话:0857-7638338。感谢您的来信,祝您身体健康,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-07-09 11:45:42 【咨询】信件处理完毕.
2019-07-09 11:45:42 【咨询】【县人社局重新修改了回复】
2019-07-09 10:26:09 【咨询】信件由【织金县纪委】受理到【县人社局】处理。
2019-07-09 08:46:53 【咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论