欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-07-08
信件编号:  20190708-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  织金出租车乱收费
来信内容:
 本人亲生经历织金出租车乱收费,同一路段加收双倍费用。职能部门不监管,投诉电话没人接听形同虚设!投诉无门!政府颁布实施文件无用,这样的出租车服务真的不怪黑车多!这样下去zhichihc
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-07-09
回复内容:
网民您好:
    您的来信我局已经收悉!我局高度重视,立即安排相关人员到出租公司进行调查核实,经调查,未发现您反映问题的线索,也未发现有这种情况发生。针对您反映情况,我局将进一步加大行业监管,督促企业改进服务态度,主动作为,搞好出租车驾驶人员教育培训,提高服务质量,服务好全县人民交通出行。由于您提供信息较少,我局无法查处,欢迎您提供真实信息,我局将及时查处公布。也希望您在下次乘坐出租车时候,若发现存在有乱收费、服务差等情况,请您及时记下车牌号码或者拨打(0857)7622581/7622582进行投诉反映,由于我局今年抽派驻三塘镇人员较多,办公室人员较少,未能对您电话反映问题第一时间受理,表示歉意,也希望您理解。若您下次遇到这种情况,电话未通情况下,请您到我局现场进行反映。
我局态度:对于出租车乱收费等行为,发现一例,严惩一例。
最后,感谢您对交通事业的支持和关心,祝您身体健康,阖家欢乐!
(联系人:杜仕军  电话:15086371172)
                            
织金县交通运输局
                               2019年7月9日
处理日志
日志内容:
2019-07-09 23:10:50 【织金出租车乱收费】信件处理完毕.
2019-07-09 23:10:50 【织金出租车乱收费】【县交通局重新修改了回复】
2019-07-08 14:56:14 【织金出租车乱收费】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-07-08 11:52:39 【织金出租车乱收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论