欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-08
信件编号:  20190708-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  关于来半天的电
来信内容:
 我这里是鸡场乡依梭村,这几天都是晚上有电,白天又没有,已经对我们的生活造成困扰,请问是否可以全天有电,或白天有晚上没有?注:因没有电我的手机会关机,如果不能接到你们的电话请见谅
回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2019-07-10
回复内容:
尊敬的客户:
您好,来信已收悉,首先给您带来不便在此深表歉意,现我局针对您所咨询的问题进行解答。
对于您所述“我这里是鸡场乡依梭村,这几天都是晚上有电,白天没有,已经对我们的生活造成困扰,请问是否可以全天有电,或白天有晚上没有?”的情况,我局第一时间进行了核实。
经核实,您所述鸡场乡依梭村,供电线路为10千伏鸡坡线,该线路7月停电次数共计4次,均为受天气、用电负荷等多种因素导致的线路故障停电,存在突发性和不可预见性。为了做好客户用电保障,我局针对此类故障目前已采取多种措施减少停电:一是开通了24小时抢修服务,客户可随时向您所在片区客户经理联系反映停电情况,您的客户经理接收信息后会第一时间进行故障处理恢复供电;二是已针对线路故障进行分析并纳入电网建设规划加以解决;三是我局针对近期恶劣天气影响线路故障情况,加大了抢修力度,并第一时间在安全前提下全力开展抢修,应对恶劣天气线路故障,力争快速恢复供电。但鉴于近期天气情况,诚望能够得到您的理解与支持,也请您相信我们会第一时间及时进行恢复处理。
最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务!
                                                                                                                            毕节织金供电局
                                                                                                                            2019年7月10日
处理日志
日志内容:
2019-07-10 11:21:01 【关于来半天的电】信件处理完毕.
2019-07-10 11:21:01 【关于来半天的电】【供电局重新修改了回复】
2019-07-08 14:53:22 【关于来半天的电】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-07-08 10:47:00 【关于来半天的电】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论