欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-08
信件编号:  20190708-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  香烟编码
来信内容:
 我是一个烟民,最近买烟咂。
一些烟头有编码数字,一些没有,
如硬遵就是。
没有编码的是真的还是假的?
回复
回复单位:  烟草局 回复时间:  2019-07-12
回复内容:
尊敬的网友:
   您好!来信收悉,现作如下回复:   
   经查,您反馈的烟头有编码是部分生产线有班组编码,部分卷烟生产线无班组编码。所以不能以此来判断卷烟真伪。
    如您对所购买卷烟有疑问可与我局专卖管理办公室联系,联系电话0857-7623424。或在购买卷烟的地方联系烟草专卖举报电话12313。我局将安排稽查人员到现场与您联系,对您所购卷烟的真伪进行初评,如需确证需送有资质的质检部门送检。希望我们的回复对您有所帮助。
    在此,感谢您对我局工作的支持和理解!祝您工作顺利,阖家康健!
处理日志
日志内容:
2019-07-12 10:21:56 【香烟编码】信件处理完毕.
2019-07-12 10:21:56 【香烟编码】【烟草局重新修改了回复】
2019-07-08 10:35:41 【香烟编码】信件由【织金县纪委】受理到【烟草局】处理。
2019-07-08 10:34:33 【香烟编码】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论