欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2019-07-08
信件编号:  20190708-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  二小旁边(石关口)长期占道经营,公共道路成私人领地
来信内容:
 二小旁边(石关口)的那一条道路长期被各种摊贩占道经营、营运车乱停乱摆,好好地一条路被摊贩和 车辆占用成了“川”字型,每天的垃圾、污水横流,前两年治理了一下,好了个把月,一不管这两年又变成老样子了,一直无人管理。请问有关部门能管一管吗?能认真履职吗?明明旁边就有政府统一规划的菜场,可是那些人就是不执行,就是要占道经营摆摊,让那些老老实实缴费摆摊的老实人置于何地?车辆也乱停乱放,道路都成他们自家的了,很多摊贩还在道路上搭建棚屋,公共道路成他们私人领地,这样的环境实在太糟糕了,希望有关部门从严治理一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-07-18
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    根据您反映的情况,经我局执法人员现场查看,该区域属拆迁范围,遗留的历史问题较多,摊贩占道经营的现象确实存在,我局已组织力量进行集中整治,并加强日常管理。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-07-18 08:39:31 【二小旁边(石关口)长期占道经营,公共道路成私人领地】信件处理完毕.
2019-07-18 08:39:31 【二小旁边(石关口)长期占道经营,公共道路成私人领地】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-07-08 14:54:34 【二小旁边(石关口)长期占道经营,公共道路成私人领地】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-07-08 09:53:58 【二小旁边(石关口)长期占道经营,公共道路成私人领地】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论