欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-07-08
信件编号:  20190708-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  金元世纪城收取物管费问题
来信内容:
 1、	金元世纪城前后左右都是工地,灰尘、噪声污染,每天都被吵得头昏脑涨。
2、	入户路都是凹凸不平的烂水泥路,一点也不像居住在小区,倒像是住在工地上。
3、	消防设施不完善未验收,不能保障生命安全。
4、	没有一丁点绿化,没有舒适安逸的环境,与购房时到入住时的差距很大。
5、	100多户墙体开裂都未解决,解不解决还不知道。
6、	装修时发现地板开裂告知物业需解决,电话和亲自去物管反映多次,最后自已找人修补,直到装修完入住才接到电话问需要解决哪里,这叫什么服务?

而现在金元世纪城通知收物管费。钱我们出得起,也交得起,只是金元世纪城现在达得到收取物管费的条件不?
我们能够感受物管有用之处只有电梯、水电,但这些是最基本的,还有扫点楼道卫生,这点工作会值1.2元一个平方?
我们认为现在能做哪些工作就先按能做的标准收取,等全部完善再按1.2无一平方收取。或者达不到条件就不能收取!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-07-10
回复内容:
尊敬的金园世纪小区业主:
   来信收悉。对您反应的问题,我们已通知房开商进行检查,对存在问题按规定及时进行整改。同时,建议业主根据《商品房买卖合同》的约定,依法依规维护自身合法权益。
处理日志
日志内容:
2019-07-10 11:10:44 【金元世纪城收取物管费问题】信件处理完毕.
2019-07-10 11:10:44 【金元世纪城收取物管费问题】【县住建局重新修改了回复】
2019-07-08 09:32:42 【金元世纪城收取物管费问题】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-07-08 09:32:17 【金元世纪城收取物管费问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论