欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-07-08
信件编号:  20190708-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  熊家场到肥田煤矿路段,小车行车难。
来信内容:
 近期由于我县暴雨连续、导致熊家场到肥田煤矿路段,路面坑槽急剧拉大,现在小车难以通行,希望有关部门,对该路段坑槽大,深、的地方进行处置.
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-07-11
回复内容:
网民您好:
您反映问题我局高度重视,也派人到线路上查看,您反映路面存在大量坑槽,对行车造成影响情况属实。目前这条公路正在改建,工期较紧,车流量较大,特别是工程车,加之长年水患,目前路面损伤较大,路面也存在大量坑槽,行车舒适度较差,特别是对小车造成影响。由于项目在建设,重车较多,路面坑槽维护较为困难,也希望您理解。目前我局在极力保障道路通畅情况下,已要求施工方及时对坑槽进行处理,确保行车安全和舒适。鉴于这条公路正在建设,重车较多,路况较差情况下建议您提前规划好出行线路,尽量绕开这条线路,避免对您出行带来不便影响。
下一步,我局将督促好施工方在保质保量情况下,加快项目推进,确保项目早日完工投入使用。届时,将解决行车不舒适问题。
最后,感谢您对交通事业的支持和关心。
祝您身体健康,阖家欢乐!
(联系人:杜仕军    电话15086371172)
织金县交通运输局2019年7月11日
处理日志
日志内容:
2019-07-11 09:44:24 【熊家场到肥田煤矿路段,小车行车难。】信件处理完毕.
2019-07-11 09:44:24 【熊家场到肥田煤矿路段,小车行车难。】【县交通局重新修改了回复】
2019-07-08 09:03:32 【熊家场到肥田煤矿路段,小车行车难。】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-07-08 09:00:21 【熊家场到肥田煤矿路段,小车行车难。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论