欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-07
信件编号:  20190707-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  关于燃油补贴拖欠一事的反映情况
来信内容:
   各位领导,我于二零一九年六月在民生在线上反映的关于安达公司拖欠燃油补贴一事,在各位领导的关注之下,拖欠燃油补贴的安达公司经理通知我去处理了。
   我去了安达公司,公司经理口头上答应给我这笔钱,但却说现在公司帐上没有钱,要等帐上有钱才给我付款,并且嘱咐我说,如果有人询问这件事情,要说已经处理好了。可是,从之前安达公司叫我去签名领燃油补贴到现在已经快一年来了,安达公司并没有付过一分钱给我,大大的一个安达公司,真的帐上没有钱吗?用没有钱做借口来实施久拖不付的做法,我感觉是没有办法啦,所以,只能在不得已的情况下,再次向各位领导反映,敬请各位领导帮忙督促安达公司在最短时间内(问题反映一个月内),把钱打在我的卡上或通知我去领取。
     再次感谢各位领导的帮忙!谢谢!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-07-15
回复内容:
网民:
您好!您反映问题我局再次约谈企业,企业承诺将及时筹措资金,及时兑现补助的资金。根据企业反馈,已在今天(7月15日)安排财务进行打款,请您注意查收。
最后,欢迎您对我们工作提出批评与建议,祝您身体健康,阖家欢乐!
(如您对我们答复还有疑问或者有新的想法,可致电织金县交通运输局办公室电话0857/7622582或者拨打电话15086371172进行咨询,联系人:杜仕军。)
                               
 织金县交通运输局
 2019年7月15日
处理日志
日志内容:
2019-07-15 10:55:08 【关于燃油补贴拖欠一事的反映情况】信件处理完毕.
2019-07-15 10:55:08 【关于燃油补贴拖欠一事的反映情况】【县交通局重新修改了回复】
2019-07-08 08:48:11 【关于燃油补贴拖欠一事的反映情况】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-07-07 10:09:30 【关于燃油补贴拖欠一事的反映情况】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论