欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-07-05
信件编号:  20190705-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  噪音扰民
来信内容:
 尊敬的相关部门领导:
    房开商按规划要求加强建设值得点赞,但也需按规范施工,不能制造扰民污染。近期,金源世纪城临近的德金8号楼盘经常通宵施工,夜间施工的机器声音已经严重影响了周围几千居民的正常生活,白天不能正常休息,夜间不能正常入睡,老人孩子更是不能正常作息。望请相关部门亲临金源世纪城查看访谈,督促涉事单位按规范施工,还周围住户一个可行的正常作息环境。致谢!
   
回复
回复单位:  整治办 回复时间:  2019-07-09
回复内容:
网民朋友,您好!针对您反映的问题,我办以营造市民良好的生活环境为目标,已将该问题责成县住房城乡建设局进行处理。
处理日志
日志内容:
2019-07-09 15:48:00 【噪音扰民】信件处理完毕.
2019-07-09 15:48:00 【噪音扰民】【整治办重新修改了回复】
2019-07-08 16:52:16 【噪音扰民】由【县住建局】转移到【整治办】处理,并删除原受理部门。
2019-07-08 09:30:32 【噪音扰民】由【综合行政执法局】转移到【县住建局】处理,并删除原受理部门。
2019-07-08 09:03:12 【噪音扰民】由【毕节市生态环境局织金分局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2019-07-05 16:23:19 【噪音扰民】信件由【织金县纪委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2019-07-05 11:31:25 【噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论