欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-07-04
信件编号:  20190704-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管?
来信内容:
 金西商贸城那么多酒吧,每天晚上都在唱歌,到底他们办理的资格证是酒吧还是KTV,到底有哪个部门能出面来管理一下?
回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2019-07-10
回复内容:
尊敬的网民朋友您好!您的来信已收悉,现回复如下:
您提供的金西商贸城酒吧噪音污染一事,我局已深入调查,未在我局办理相关《娱乐经营许可证》,不属于我局管辖范围,建议由公安局、环保局、市场监管局等部门处理。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-07-10 22:28:08 【金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管?】信件处理完毕.
2019-07-10 22:28:08 【金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管?】【县文广局重新修改了回复】
2019-07-05 08:14:52 【金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管?】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-07-04 23:48:27 【金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论