欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-07-04
信件编号:  20190704-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  二中降压站路面被施工车辆压坏
来信内容:
 尊敬的各位领导,二中降压站路面本来是平坦的道路,至2017年二中开始施工以来,现在的路面完全被二中施工的超重大货车压的坑坑洼洼,现在路面多处出现破损情况,特别是进二中降压站路口的这个位置,路面完全被压成碎石,给我们附近的居民出行带来极大的不便,经常有老人和小孩在这里摔倒,一到下雨天压坏的路面就粪水四溢,路面的碎石混着粪水一直流到二中三叉路口,既污染了环境又破坏了路面,请各位领导,百忙之中抽空解决一下老百姓反映的问题,督促二中尽快修复破损的路面。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-07-10
回复内容:
敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    你反映的二中降压站路面被施工车辆压坏的情况属实,此路段因建设时间早,加上2017年以来二中礼堂建设运输材料的车辆对路口及路面造成了一定破坏,路面坑凹不平,边沟堵塞,污水四溢,严重影响周边环境和卫生,经我局通了解,该段路已经纳入二中礼堂建设的配套附属工程,待二中礼堂建设结束后立即进行建设和改造。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-07-10 17:57:57 【二中降压站路面被施工车辆压坏】信件处理完毕.
2019-07-10 17:57:57 【二中降压站路面被施工车辆压坏】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-07-05 08:16:12 【二中降压站路面被施工车辆压坏】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-07-04 22:12:33 【二中降压站路面被施工车辆压坏】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论