欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-07-04
信件编号:  20190704-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  宏强驾校急需解决一下问题
来信内容:
       本人于2016年7月26日在织金宏强驾校报名考驾照,考了科目一过后,由于一直没有时间继续学车。到2019年5月预约学车考试,但驾校一直在整改当中,导致我两个月的时间没有学上车,我有以下几个问题想要得到合理的解决方案!        
     1.宏强驾校一直处于整改阶段,导致学员无法学车考试,这如何解决?
     2.驾校整改是不是不应该以牺牲学员的正常学车考试时间,既然耽搁了又将如何弥补?
     3.希望驾校有关负责人正面并且积极与学员沟通解决好此类问题,不应回避,更加不要推卸责任。
     4.如果整改期间耽搁学员练车考试,导致学员3年期限将满又该如何解决?等一系列问题希望得到解决!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-07-10
回复内容:
网民您好:
您的来信我局已经收悉!我局高度重视,立即安排相关人员到宏强驾校调查核实,经调查,您反映宏强驾校系统升级情况属实,升级时间为2019年5月至6月,2个月期间整个系统无法进行有效教学业务开展,致使许多学员教学活动深受影响。根据驾校答复,系统升级期间占用学员的时间,在系统升级结束后学员学习时间刚好到期情况,未完成教学任务的学员,将无法延期进行教学任务考试。
针对您反映情况,我局督促宏强驾校及时排查此次系统升级受影响的学员情况,并及时向上级有关部门汇报,提出合理解决方案,妥善解决问题,维护好学员的利益。
由于您提供信息有限,我局无法第一时间了解您的具体情况,也无法对您问题作出实质性答复,请您谅解,也请您看到我们回复后第一时间及时与驾校联系,共同协商处理办法。驾校承诺,若学员因此次系统升级受影响在正常时间内无法完成学业,将会作出妥善处理。
在此,我们也建议,若您诉求不能得到合理解决,您可上诉到人民法院,运用法律程序维护自己的权益。
最后,感谢您对交通事业的支持和关心,祝您身体健康,阖家欢乐!   
驾校联系电话:18184327619
织金县交通运输局
                                   2019年7月9日
处理日志
日志内容:
2019-07-10 00:22:28 【宏强驾校急需解决一下问题】信件处理完毕.
2019-07-10 00:22:28 【宏强驾校急需解决一下问题】【县交通局重新修改了回复】
2019-07-05 08:16:45 【宏强驾校急需解决一下问题】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-07-04 21:54:29 【宏强驾校急需解决一下问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论