欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-07-03
信件编号:  20190703-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  二中学校 广播噪声分呗过高
来信内容:
 尊敬的民生网站:
  作为学校周边住户代表,现在向我们民生网站,反应二中学校广播声音分呗过大,它的上课铃声和每天下午5点30到6点50的校园广播,分呗之高,严重影响了我们居民住户在家中正常生活。
   当广播响起时,周边住户在家中连最基本的日常说话、交流、沟通都听不见,更为严重的是,影响到住户家中的老人、小孩、经常在日常熟睡中受到惊吓,引发老年人焦虑、心慌等病症。这样的情况已经持续很长一段时间,所以,望请通过民生在线这样一个为老百姓办实事的平台,与二中校领导以及相关负责人沟通下,请学校把声音分呗降低,还我们周边市民一个与学校和谐的生活环境。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-07-08
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    因织金二中与周边住户距离较近,校园广播在覆盖校园的同时,可能会对周边距离较近的住户产生影响。为此,我局深表歉意。同时,要求织金二中在校园广播能覆盖校园的同时,下调音量,减小对周边住户的影响。因环境特殊,我局也希望周边住户能谅解与支持,使二中发展的更快更好!感谢对织金教育事业的关注!
处理日志
日志内容:
2019-07-08 09:12:01 【二中学校 广播噪声分呗过高】信件处理完毕.
2019-07-08 09:12:01 【二中学校 广播噪声分呗过高】【县教科局重新修改了回复】
2019-07-04 11:44:24 【二中学校 广播噪声分呗过高】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-07-03 21:48:33 【二中学校 广播噪声分呗过高】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论