欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-03
信件编号:  20190703-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  请问西藏2018年9月退役大学生2018年家属优待金和退役费共有金额多少
来信内容:
 2017年家属优待金民政局前后给了9000 2018年退伍费7000加家属优待金共计14200 是不是后续还会有相应金额补发
回复
回复单位:  退役军人事务局 回复时间:  2019-07-05
回复内容:
网民朋友你好:
      2018年退出现役人员所应发放的义务兵期间第二年家庭优待金及一次性经济补助金已全部发放完毕。如你仍有疑问,请直接致电退役军人事务局退役安置股,电话:0857-7624398。感谢你对织金退役军人事务工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2019-07-05 14:44:53 【请问西藏2018年9月退役大学生2018年家属优待金和退役费共有金额多少】信件处理完毕.
2019-07-05 14:44:53 【请问西藏2018年9月退役大学生2018年家属优待金和退役费共有金额多少】【退役军人事务局重新修改了回复】
2019-07-04 11:42:41 【请问西藏2018年9月退役大学生2018年家属优待金和退役费共有金额多少】信件由【织金县纪委】受理到【退役军人事务局】处理。
2019-07-03 19:21:45 【请问西藏2018年9月退役大学生2018年家属优待金和退役费共有金额多少】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论