欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-03
信件编号:  20190703-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县车管所为什么不给办贷款车解押手续,难道就必须要原件吗?
来信内容:
 本人4月份去织金县车管所办理抵押车解押手续,但被告知需要金融公司的营业执照原件才能办理,否则不能办理。然后我所贷款的这家公司提供给我的是复印件,但章是不是啊,为什么就不能办理了。我又打电话给金融公司,金融公司联系的和我说带原件来可以,但要我出800块钱。当时真的有点气的。政府都出台文件要群众少跑腿,让数据多跑路,为啥还要搞这么一出呢?我是不是就必须花这冤枉钱呢????
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-07-05
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    根据“放管服”新十项措施中,对商业银行、汽车金融公司作为抵押权人的,不需要再提交营业执照原件,改为提交加盖公章的复印件。自六月一日起,我所办理的机动车抵押及解押业务,抵押权人为汽车金融公司或银行的,均未要求车主提供营业执照原件,只需提交营业执照复印件加盖公章。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-07-05 07:40:14 【织金县车管所为什么不给办贷款车解押手续,难道就必须要原件吗?】信件处理完毕.
2019-07-05 07:40:14 【织金县车管所为什么不给办贷款车解押手续,难道就必须要原件吗?】【公安局重新修改了回复】
2019-07-04 11:44:04 【织金县车管所为什么不给办贷款车解押手续,难道就必须要原件吗?】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-07-03 15:08:12 【织金县车管所为什么不给办贷款车解押手续,难道就必须要原件吗?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论