欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-07-03
信件编号:  20190703-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  杨柳新城合同交房日期到并无任何通知以及相关问题
来信内容:
 1.杨柳新城合同交房日期为2019年6月30日,到现在2019年7月3日了,并无任何音讯通知。当时购买杨柳新城房子时售房员说的交房日期为2018年6月,到签订合同时交房时间变为2019年6月30日且已过时间未通知交房通知。请给一个说法及后续处理。
2.杨柳新城物管费用为1.4元每平米,到现在看到杨柳新城绿化面积仅有一点,请问物管费用为什么收这么贵?(黔美花园三期仅为1.2元每平米)
3.杨柳新城公摊142.4平米的公摊竟然高达32平米还多,请问公摊摊在什么地方?公摊面积是否过大了点?
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-07-06
回复内容:
尊敬的网民:
      来信收悉,针对您提出的问题回复如下:
      1.未按合同时间交房,业主可以按合同约定的违约事项,要求房开支付违约金,若达不成协议,请通过司法程序维护您的合法权益。具体交房时间请与房开商议。
      2.物业管理费用收取标准请向县发改局咨询。
      3.公摊面积主要用于电梯、消防通道等公共部分,我国并未明文规定商品房公摊面积系数占比。杨柳新城的面积测绘是由织金县大众测绘事务所(中介测绘机构)测绘,业主可要求房开提供杨柳新城的测绘报告,向有资质的测绘单位鉴定复核。
处理日志
日志内容:
2019-07-06 11:03:24 【杨柳新城合同交房日期到并无任何通知以及相关问题】信件处理完毕.
2019-07-06 11:03:24 【杨柳新城合同交房日期到并无任何通知以及相关问题】【县住建局重新修改了回复】
2019-07-03 14:45:16 【杨柳新城合同交房日期到并无任何通知以及相关问题】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-07-03 12:38:17 【杨柳新城合同交房日期到并无任何通知以及相关问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论