欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  网上办事信箱 来信时间:  2019-07-02
信件编号:  20190702-000016 处理状态:  已处理
来信标题:  在校大学生暑期实习
来信内容:
 我想咨询一下,政府部门有没有在校大学生暑期实习实训的项目。
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2019-07-05
回复内容:
网民,您好,来信收悉。我县人力资源和社会保障局引导办主要是为毕业生提供就业见习、三支一扶、特岗、人才引进等就业岗位,暂无针对在校大学生实习实训项目。针对在校大学生实习实训相关事宜,现主要采取以下方式:一是高校通过与接相关单位对接,相关单位提供实习实训岗位。如:医院等;二是相关单位结合自身需求,提供实习实训岗位。感谢您的来信,祝您身体健康,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-07-05 16:33:57 【在校大学生暑期实习】信件处理完毕.
2019-07-05 16:33:57 【在校大学生暑期实习】【县人社局重新修改了回复】
2019-07-03 09:57:18 【在校大学生暑期实习】信件由【织金县纪委】受理到【县人社局】处理。
2019-07-02 23:11:32 【在校大学生暑期实习】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论