欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-07-02
信件编号:  20190702-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  浩阳花园7号楼房产证
来信内容:
 领导们好!
    我是浩阳花园7号楼的业主,我们56户从2010年买房到现在快10年了,但是房产证一直没有办下来。请领导们帮忙过问一下。谢谢!
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2019-07-03
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉,现回复如下:
 根据《织金县人民政府关于实施不动产统一登记的通告》(织府通﹝2016﹞7号)文件,织金县于2016年9月30日正式实施不动产统一登记。您在问题反映中提到的“房产证”,现已改为“不动产权证”。
根据《中华人民共和国物权法》第十一条和《不动产登记暂行条例》第十四条、第十五条之规定,申请不动产登记时,当事人或者其代理人应当到不动产登记机构办公场所申请,应根据不同登记事项向不动产登记机构提交登记申请材料。不动产登记是依申请登记。截至目前,我局未收到房开公司对浩阳花园7栋的涉及该套房产的不动产登记申请和相关的登记申请材料。经咨询住建部门,浩阳花园7栋尚未完成竣工验收,暂不具备登记条件。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快。
处理日志
日志内容:
2019-07-03 18:16:10 【浩阳花园7号楼房产证】信件处理完毕.
2019-07-03 18:16:10 【浩阳花园7号楼房产证】【县自然资源局重新修改了回复】
2019-07-03 09:42:57 【浩阳花园7号楼房产证】信件由【织金县纪委】受理到【县自然资源局】处理。
2019-07-02 15:57:44 【浩阳花园7号楼房产证】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论