欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-02
信件编号:  20190702-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  咨询退休领取社保录指纹的相关事宜。
来信内容:
    家中老人在织金缴纳的社保,现在已经开始每月领取社保,在此想咨询一下,要多久录一次指纹,什么时候录,还有就是在哪里录指纹,谢谢解答
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2019-07-04
回复内容:
网民,您好,来信收悉。关于领取社保录指纹事宜,原则上是每年录一次,可在指定药店或当地社保局录入,还可通过填写离退休人员协助认证表和拍照认证。咨询电话:0857-7630201。感谢您的来信,祝您身体健康,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-07-04 11:25:14 【咨询退休领取社保录指纹的相关事宜。】信件处理完毕.
2019-07-04 11:25:14 【咨询退休领取社保录指纹的相关事宜。】【县人社局重新修改了回复】
2019-07-03 09:40:47 【咨询退休领取社保录指纹的相关事宜。】信件由【织金县纪委】受理到【县人社局】处理。
2019-07-02 15:10:46 【咨询退休领取社保录指纹的相关事宜。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论