欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-07-02
信件编号:  20190702-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  棚改!旧改!
来信内容:
 根据中央政策,旧改即将来临,那之前的棚改项目如何处理,像宏洲北片区这种已经招投标并且交易成功的项目真的要活生生腰斩吗?棚改这么多年,一直被批评说该拆的不拆,不该拆的反而拆了。老织金人都知道一七四的房子有些己经四十年了却一直不动,像下寨公路两边的房子却拆了又拆。这是搞的什么鬼棚改,现在旧改要来了,四十年的老房子怎么改?通知发了一年多了,买不起房子的老百姓满心欢喜地以为借国家好政策改善一下住房条件。没动静了!咋整?
回复
回复单位:  县房屋征收补偿局 回复时间:  2019-07-10
回复内容:
尊敬的网友,您好!非常感谢您的来信,针对您所提及的旧改和棚改是两个不同的概念,旧改工作具体由住建部门负责,与棚改工作的实施不矛盾。宏洲北片区因银行政策调整,资金困难暂未实施。若今后实施,会在第一时间按相关程序办理执行。
感谢你对织金棚改事业的关心!
处理日志
日志内容:
2019-07-10 10:32:27 【棚改!旧改!】信件处理完毕.
2019-07-10 10:32:27 【棚改!旧改!】【县房屋征收补偿局重新修改了回复】
2019-07-08 09:36:22 【棚改!旧改!】由【县自然资源局】转移到【县房屋征收补偿局】处理,并删除原受理部门。
2019-07-08 09:36:00 【棚改!旧改!】重新办理
2019-07-08 09:32:01 【棚改!旧改!】信件处理完毕.
2019-07-08 09:32:01 【棚改!旧改!】【县自然资源局重新修改了回复】
2019-07-02 15:02:34 【棚改!旧改!】信件由【织金县纪委】受理到【县自然资源局】处理。
2019-07-02 13:23:02 【棚改!旧改!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论