欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-07-02
信件编号:  20190702-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  建议修整向阳桥到阳光水岸沿河路
来信内容:
 向阳桥到阳光水岸楼盘这一截沿河路,由于平安大道拉通,向阳桥到阳光水岸楼盘这一截沿河路路侧有六小、阳光水岸楼盘及沿路民房,此截沿河路过往行人增多,但沿河路道路破败,水泥路好多地方开大裂口,存在安全隐患;垃圾遍地,苍蝇乱飞,环境脏乱。对岸沿河路是水乡楼盘正在修建中,风雨桥等建筑也修建得很漂亮,就剩向阳桥到阳光水岸这一截交通不便且存在安全隐患。建议有关职能部门修好向阳桥到阳光水岸楼盘到风雨桥这一截沿河路,做好绿化,一是方便群众交通二是消除安全隐患三是与风雨桥及对岸水乡连成一片景观提升城市品位。
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2019-07-09
回复内容:
尊敬的网友:
关于织金向阳桥至阳光水岸楼盘这一段沿河路的修建事宜,织金县县委、县政府巳将其列入织金县城市道路网的建设工作,目前该沿河路路段县相关部门正在进行征拆,待征拆结束后即可按照规划施工建设。

谢谢您对织金城市规划和建设的关心!


                       

处理日志
日志内容:
2019-07-09 11:20:15 【建议修整向阳桥到阳光水岸沿河路】信件处理完毕.
2019-07-09 11:20:15 【建议修整向阳桥到阳光水岸沿河路】【县自然资源局重新修改了回复】
2019-07-02 14:58:48 【建议修整向阳桥到阳光水岸沿河路】信件由【织金县纪委】受理到【县自然资源局】处理。
2019-07-02 10:53:28 【建议修整向阳桥到阳光水岸沿河路】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论