欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-06-27
信件编号:  20190627-000013 处理状态:  已处理
来信标题:  噪音扰民
来信内容:
 在旅发大会即将召开的今天,我为作为一个织金人民感到骄傲,也自觉遵守我县的规章制度。然而在杨柳新城至三皇宫路段的某汽车城却不分白天黑夜的施工,机器声音大对周围居民造成严重影响,特别是对每天上学学生的影响,造成学生晚上睡不着,白天没有精神上课。而且停放的车辆大部分停放在人行道上,给附近居民带来极大的不便,每当路过这里时都要从公路绕道走,这不仅影响了织金县的形象,也致附近居民处在危险当中。希望有关部门能采取有效措施,还我们一个安静安全的生活环境。谢谢各位领导!
回复
回复单位:  整治办 回复时间:  2019-07-08
回复内容:
网民朋友,您好!关于您反映的问题,我办已通知县住建局对噪声影响居民生活的问题进行处理,通知交警大队对乱停放车辆进行整治,为确保部门整改工作落到实处,我办将加大对反映问题的督查,还市民一个和谐有序的环境。
处理日志
日志内容:
2019-07-08 15:25:46 【噪音扰民】信件处理完毕.
2019-07-08 15:25:46 【噪音扰民】【整治办重新修改了回复】
2019-07-05 08:14:26 【噪音扰民】由【县交通局】转移到【整治办】处理,并删除原受理部门。
2019-07-03 09:51:22 【噪音扰民】由【综合行政执法局】转移到【县交通局】处理,并删除原受理部门。
2019-07-02 10:44:10 【噪音扰民】由【毕节市生态环境局织金分局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2019-06-28 08:45:04 【噪音扰民】信件由【织金县纪委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2019-06-27 23:36:20 【噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论