欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-25
信件编号:  20190625-000011 处理状态:  已处理
来信标题:  向阳桥到阳光水岸楼盘之间的沿河栏杆破旧有安全隐患
来信内容:
 向阳桥到阳光水岸楼盘之间的沿河栏杆破旧有安全隐患。眼下正值汛期,又因阳光水岸楼盘业主陆续入住,且沿这一截河道有六小,因此经常有学生、业主孩子及其他行人在此段河沿上行走、玩耍甚至打闹嬉戏,由于这一截河沿的防护栏杆年久失修,好多栏杆都锈断了,造成河沿无防护措施,极易造成人跌落河中造成安全事故。请有关责任部门高度重视采取措施予以解决。
回复
回复单位:  整治办 回复时间:  2019-07-09
回复内容:
网民朋友,您好!感谢您对我县整治创建工作的关心和支持,关于您提出的建议,我办已通知县综合行政执法局对该路段段破损防护栏进行维修处理。
处理日志
日志内容:
2019-07-09 16:02:00 【向阳桥到阳光水岸楼盘之间的沿河栏杆破旧有安全隐患】信件处理完毕.
2019-07-09 16:02:00 【向阳桥到阳光水岸楼盘之间的沿河栏杆破旧有安全隐患】【整治办重新修改了回复】
2019-07-08 16:55:09 【向阳桥到阳光水岸楼盘之间的沿河栏杆破旧有安全隐患】由【县住建局】转移到【整治办】处理,并删除原受理部门。
2019-07-08 11:29:31 【向阳桥到阳光水岸楼盘之间的沿河栏杆破旧有安全隐患】由【县水务局】转移到【县住建局】处理,并删除原受理部门。
2019-07-01 09:31:03 【向阳桥到阳光水岸楼盘之间的沿河栏杆破旧有安全隐患】由【综合行政执法局】转移到【县水务局】处理,并删除原受理部门。
2019-06-26 14:28:28 【向阳桥到阳光水岸楼盘之间的沿河栏杆破旧有安全隐患】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-06-25 18:11:45 【向阳桥到阳光水岸楼盘之间的沿河栏杆破旧有安全隐患】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论