欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-06-25
信件编号:  20190625-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  阳光水岸物业乱收费
来信内容:
 阳光水岸小区物业乱收停车费 收费高 小区周围无绿化 环境脏乱差  
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2019-07-05
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,我局立即安排执法人员到阳光水岸物业您反映的“阳光水岸物业乱收停车费”问题进行调查处理。现回复如下:
 经查实,阳光水岸物业为织金荣邦置业有限公司(统一社会信用代码:91520524MA6GU2D715),公司已进驻阳光水岸小区半年;因该小区现入住率较低,未成立业主委员会;我局执法人员通过查阅织金荣邦置业有限公司收款收据,该公司室内停车包月费用为240元/车.月,在该小区停车收费公示栏上发现标注停车收费价格为3元/小时。
    根据织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件(2019年4月23日起施行)“小型车白天(7:00-22:00)一小时之内2元/次.车.小时,每增加1小时收费2元/次.车.小时;夜晚(22:00-7:00)一小时之内2元/次.车.小时,每增加1小时收费2元/次.车.小时;一天(以入场时间起算24小时为1天)累计收费:小型车不得超过16元/车。包月停放的小型汽车室外停车场不得超过120元/车.月,室内停车场不得超过250元/车.月(含管理费)。织金荣邦置业有限公司室内停车收费240元/车.月是合理的,针对单次停车收费3元/小时问题,因该小区停车量小,涉及金额少,我局已责令该公司整改。
    最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(12358)。
处理日志
日志内容:
2019-07-05 14:50:33 【阳光水岸物业乱收费】信件处理完毕.
2019-07-05 14:50:33 【阳光水岸物业乱收费】【县市场监督管理局重新修改了回复】
2019-06-26 14:30:37 【阳光水岸物业乱收费】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2019-06-25 16:58:49 【阳光水岸物业乱收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论