欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-06-23
信件编号:  20190623-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县官寨乡尖山村在农网升级改造项目中未对占用土地及农作物进行补偿及赔偿
来信内容:
     织金县官寨乡尖山村在农村电网升级改造项目中未按照《织金县人民政府办公室关于印发电网建设工程项目征地拆迁补偿方案的通知》对农户进行占地补助及农作物损坏补偿,不符合《贵州省土地管理条例》及《土地管理法》对土地的使用规定,根据我尖山湾子组大部分村民反映,现请我县国土局(规划和自然资源局)对织金县农村电网升级改造项目核实该项目执行占地的合法合规性,是否有立项、初设批复、办理规划许可证、用地预审等,项目立项批复时,对土地使用及占地补偿是否进行核算。

    主要解决问题是:为啥同一个项目在实施过程中部分镇街已按照《织金县人民政府办公室关于印发电网建设工程项目征地拆迁补偿方案的通知》执行,而我村未执行,请核实后回复,万分感谢!
回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2019-07-03
回复内容:
尊敬的客户:
您好,来信已收悉,我局高度重视您反映的问题,针对您来信所提的问题,我局第一时间进行核实并解决。
经核,因赔偿先后顺序,您所居住的尖山村还未进行占地补偿。六月底,我局已经对该村未进行土地补偿的村民人数进行统计,并预计于七月中旬按照相关文件规定进行补偿完毕。
同时,对于所有农网改造项目立项,我局都需要在政府进行报备并完善相关手续,最后经由政府批复后进行项目施工,因此对于农网改造项目的合法合规性,请您放心。
最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于目前工作的不足和改进,我们将虚心听取意见并接受监督,因为您们的意见和监督,将是我们不断进步发展的航向,我们也将始终向着这一航向努力前行,更好为您和广大用电客户提供更加优质的服务!
                                                                                                                                        织金供电局
                                                                                                                                      2019年7月3日
处理日志
日志内容:
2019-07-03 11:05:50 【织金县官寨乡尖山村在农网升级改造项目中未对占用土地及农作物进行补偿及赔偿】信件处理完毕.
2019-07-03 11:05:50 【织金县官寨乡尖山村在农网升级改造项目中未对占用土地及农作物进行补偿及赔偿】【供电局重新修改了回复】
2019-06-24 08:44:09 【织金县官寨乡尖山村在农网升级改造项目中未对占用土地及农作物进行补偿及赔偿】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-06-23 13:47:37 【织金县官寨乡尖山村在农网升级改造项目中未对占用土地及农作物进行补偿及赔偿】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论