欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-12
信件编号:  20190612-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  公路
来信内容:
 各位领导-大织金到三塘公路何时才能修-每次回家来回穿梭路烂得无法-对人们的生命带来了危险⚠️领导们可以实地考察工作-我可以说这一条路是我走过最烂的路-最无语的路-有车都不敢开回家-怕伤车-逢年过节亲戚都不敢来走-真的已经快到了与世隔绝的样子了-还没有人家一个乡下的路好-现在搞得镇上都没有一条好路-一下雨直接不敢出门-政府部门不知道一天在干嘛呢?一个镇还没有一个村的公路修得好
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-06-17
回复内容:
网民:您好!感谢您对我县交通事业的支持和关注。织金到三塘公路全长35公里,沿线分布煤矿较多,属于我县西部重要运煤通道,加之线路沿线水患严重,路况损毁较为严重,您反映情况属实。这条路沿线群众已经反映多次,针对您反映问题,我局高度重视,由于我县财政较为困哪,无力实施全路段修复,目前在财政紧张情况下挤出部分资金及时对损毁严重路段进行了沥青表皮处理,暂时确保公路行车安全。我县已经积极上报市交通局和省交通厅争取项目资金支持,申报大修,预算为100万元/公里,材料已经上报,待上级部门批复将及时组织实施。
处理日志
日志内容:
2019-06-17 17:51:04 【公路】信件处理完毕.
2019-06-17 17:51:04 【公路】【县交通局重新修改了回复】
2019-06-12 14:56:16 【公路】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-06-12 08:49:43 【公路】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论