欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-06-11
信件编号:  20190611-000013 处理状态:  已处理
来信标题:  三不管路段
来信内容:
 石猫猫区区几百米的烂路以经几年了一直得不得解决,多次投诉都是回复的是资金问题,现在乡村公路都修得啊么好,为什么几百数的烂路就一直得不到解决呢,由于近期雨水过以经导致远看像鱼塘,近看才知道是公路了,再没有大修之前填补一下应该还是可以呢吧,希望政府重视一下,及时填补或大修,谢谢
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-06-24
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
石猫猫路段属省道,由公路管理段实施管养。经县委、县政府安排,我局多次实施填补,但是治标不治本。目前,该路已经纳入八步周边环境整治,待资金落实后将立即组织实施。
感谢您对交通工作的支持和理解,祝您阖家幸福。
织金县交通运输局
2019年6月23日
处理日志
日志内容:
2019-06-24 10:52:10 【三不管路段】信件处理完毕.
2019-06-24 10:52:10 【三不管路段】【县交通局重新修改了回复】
2019-06-12 14:57:34 【三不管路段】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-06-11 23:06:00 【三不管路段】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论