欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-06-11
信件编号:  20190611-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县鸡场乡白泥戛村毛草坪组到王家寨的路迟迟没有动工
来信内容:
 鸡场乡白泥戛村毛草坪组的乡村路,通往其它姓的人家户的路已经全部竣工,然而通往王家寨的路一直没有开工,不知道是什么原因,和村干部有关系的人家户水泥路已经到了门口。就唯独我们王家寨的路一直都没有开工的意向。望书记您调查核实,并给予解决的方法。我在这里代表全王家寨老少谢谢您!
回复
回复单位:  鸡场乡 回复时间:  2019-06-12
回复内容:
尊敬的来信同志,您好!
       您的来信收悉,现回复如下:
      您反应的毛草坪组通往王家的路未硬化的问题,经实地核查了解,该路起于毛草坪组通组路止于毛草坪组村民王加贵家,共216米,属于“断头路”范围,只适合硬化连户路,但是涉及的村民声称连户路太窄不愿意实施。
后乡党委政府讨论研究,决定把该路段纳入我乡“断头路”实施范围,并上报相关县直部门,待相关部门批复后再实施。
处理日志
日志内容:
2019-06-12 19:54:19 【织金县鸡场乡白泥戛村毛草坪组到王家寨的路迟迟没有动工】信件处理完毕.
2019-06-12 19:54:19 【织金县鸡场乡白泥戛村毛草坪组到王家寨的路迟迟没有动工】【鸡场乡重新修改了回复】
2019-06-12 15:00:24 【织金县鸡场乡白泥戛村毛草坪组到王家寨的路迟迟没有动工】信件由【织金县纪委】受理到【鸡场乡】处理。
2019-06-11 15:21:50 【织金县鸡场乡白泥戛村毛草坪组到王家寨的路迟迟没有动工】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论