欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-06-11
信件编号:  20190611-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  住房商业贷款可以转成公积金贷款吗?
来信内容:
    请问一下,住房商业贷款可以转成公积金贷款吗?如果可以,需要准备什么资料,谢谢
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2019-06-12
回复内容:
尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:
   根据毕节市住房公积金管理中心文件毕市公积金字第〔2016〕12号贷款管理办法第七条第(八)小节之规定“缴存职工购买同一套住房,按规定提取了住房公积金或在商业银行已办理了按揭贷款的,不能再申请住房公积金贷款。”故商业贷款不可转为公积金贷款。感谢您的来信!
处理日志
日志内容:
2019-06-12 10:43:41 【住房商业贷款可以转成公积金贷款吗?】信件处理完毕.
2019-06-12 10:43:41 【住房商业贷款可以转成公积金贷款吗?】【公积金中心重新修改了回复】
2019-06-11 14:49:50 【住房商业贷款可以转成公积金贷款吗?】信件由【织金县纪委】受理到【公积金中心】处理。
2019-06-11 14:40:17 【住房商业贷款可以转成公积金贷款吗?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论