欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-06-10
信件编号:  20190610-000032 处理状态:  已处理
来信标题:  路窄车多,建议扩宽道路。
来信内容:
 织金县花红至珠藏镇骂陇村大新桥水库车流量太大,路面狭窄,安全隐患大,更无法满足老百姓的出行需要,建议交通局协调资金扩宽此条路,方便老百姓出行。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-06-17
回复内容:
网民:您好!感谢您对我县交通事业的支持和关注。花红至珠藏镇骂陇村通村公路,是我县2014-2015年通村公路项目,路基宽度4.5米,预算为50万元/公里标准进行建设。由于当时通村公路建设标准低,现在经济发展速度快,当时设计与现行经济发展不协调也日益显现,沿线车流量日益增大,您反映情况属实。这条路沿线群众已经反映多次,针对您反映问题,我局高度重视,由于我县财政较为困哪,无力实施项目改造资金。我县已经积极向上级部门反映,争取项目资金支持,申报窄路改造,待上级部门批复将及时组织实施。
处理日志
日志内容:
2019-06-17 18:13:13 【路窄车多,建议扩宽道路。】信件处理完毕.
2019-06-17 18:13:13 【路窄车多,建议扩宽道路。】【县交通局重新修改了回复】
2019-06-10 15:01:46 【路窄车多,建议扩宽道路。】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-06-10 12:25:13 【路窄车多,建议扩宽道路。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论